МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Команда Norco Factory Team в полном составе отправляется на Чемпионат Мира по кросс-кантри

27 июня 2016

Мы с радостью сообщаем, что все пять членов кросс-кантрийной команды Norco Factory Team успешно прошли национальные отборы, и будут представлять Канаду на Чемпионате Мира, который пройдет с 29 июня по 3 июля в городке Нове Место на Мораве, Чехия (Nove Mesto na Morave).

Команда отлично выступила на этапе Кубка Канады, который прошел по соседству со штаб-квартирой Norco в Bear Mountain, а также набрала достаточно очков в Кубке Мира по кросс-кантри на европейских этапах.



«В Канаде действует серьезная программа по отбору в национальную сборную – одна из лучших в мире. Для многих спортсменом участие в Чемпионате Мира – это возможность подняться на ступень выше и попробовать добиться успеха на международном уровне. Наша программа «Взойди на Подиум» (Own the Podium) четко показывает, как райдеры делают шаги к заветной цели – выступить на Чемпионате Мира и сравнить свой уровень с лучшими спортсменами планеты. Главный принцип этой программы состоит в том, что отборы включают в себя не только канадские соревнования, но каждый спортсмен должен проявить себя на международных стартах. Многим вещам просто невозможно научиться рядом с домом. Как всегда, сборная Канады получилась сильной и обладает большим потенциалом» - рассказывает Дэн Проул (Dan Proulx, тренер национальной сборной.

Команда Norco Factory Team:

Категория «до 23 лет»
Питер Дайзера (Peter Disera)

Питер на первом этапе Кубка Канады в Bear Mountain.

«Женщины Элита»
Хэйли Смит (Haley Smith).

Хэйли на фестивале Sea Otter Classic

«Мужчины Элита»
Эван Гутри (Evan Guthrie).


Эндрю Лесперанс (Andrew L’Esperance).


Эван МакНиили (Evan McNeely).


Обычно, Чемпионат Мира по кросс-кантри и даунхилу проходят вместе, в конце августа, но 2016 год является Олимпийским, а кросс-кантри входит в программу Игр, поэтому Чемпионат Мира пройдет уже в конце этого месяца. Результаты Чемпионата должны показать, кому из членов национальных сборных посчастливится принять участие в главном спортивном состязании планеты. Канада заработала возможность отправить двух женщин и двух мужчин на Олимпиаду, и мы надеемся, что кто-то из команды Norco Factory Team примет участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Соревнования по кросс-кантри пройдут 20 августа для женщин и 21 – для мужчин.


все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, xc, factory team, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!