МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Павел Роганов второй на 2-м этапе Кубка Крыма по кросскантри

23 июня 2016

В прошедшие выходные райдеру команды Corratec Павлу Роганову удалось поучаствовать сразу в нескольких интересных мероприятиях. 18 июня проходила Гонка Героев, 11,5 км с 37 препятствиями и жуткой жарой. 19 июня, на следующий день, довелось ехать 2-й этап Кубка Крыма по кросс-кантри, с той же самой жуткой жарой.

Комментарии Павла:

А теперь обо всем по порядку. Гонка Героев понравилась, велосипедная и легкоатлетическая подготовка там пришлись очень кстати, все дело в выносливости. На следующий день была легкая крепатура, однако даже это не могло испортить боевого настроения, к гонке был абсолютно готов. Рельеф этой гонки своеобразный, практически без набора, компенсирует это равнинный встречный ветер. Еще тот факт, что пол трассы пролегает по открытой местности, а солнце не по сезону злое и жгучее – совсем не облегчал гонку. Сухая, очень сухая и сыпучая трасса. Колеса пришлось спустить по-максимуму, но все равно иногда казалось, что не едешь, а плывешь - носило из стороны в сторону. Сразу хотелось бы отметить, что благодаря качественному оборудованию и своим техническим навыкам, я мог уверенно входить в коварные повороты и вообще комфортно чувствовать себя на трассе. Мне вообще очень нравится, как ведет себя мой Corratec Revolution 29 XT в разных гоночных условиях, рама в меру мягкая и при этом достаточно жесткая, а после небольшого апгрейда – он стал еще и меньше весить, ну как тут не радоваться?!



Вообще жара в 40 градусов в тени, конечно же, сказалась на результате, и я думаю коснулось это всех. К счастью я чувствовал себя более-менее, так как моя команда поддержки отлично справлялась, поливая водой и меняя флягу каждый круг. Конечно хорошее самочувствие в таких экстремальных условиях – залог правильной экипировки! Так, например, оригинальный невесомый шлем POC Octal, который мне посчастливилось в этом году тестировать – удивил меня своей продуваемостью, что очень важно в жару. Оригинальная велоформа Corratec, которая пришла из Германии, пока самая крутая из всего, что у меня было: супер легкая, супер тонкая. После такой формы не захочешь надевать никакую другую, это кайф! Ну хвастаться это хорошо, но вернемся к гонке=)



Кругов, между прочим, было целых 8! А это 40 км пыльных грунтов, которые мне удалось преодолеть за 1 час 41 минуту. Первые два круга пролетели незаметно, а вот остальные шесть дались уже куда тяжелее! В какой-то момент на трассе я понял, что иду на пределе своих возможностей. Ощущения просто непередаваемые!!! Ноги горят, дыхалка хрипит и при всем этом еще пытаешься следить за координацией, т.к. каждая секунда на счету.



Но всех моих усилий не хватило для того, чтобы стать первым, поэтому мой результат – 2-е место. Результатом доволен! Спасибо всем, кто помогал и поддерживал, спасибо организаторам, что стараются и проводят соревнования! Следующий старт уже в эту субботу, на фестивале «Восходящий поток», где я выступлю в эстафетной команде (параплан-горный бег-горный велосипед) и проеду 30-ти километровый круг, до встречи.

За крутые качественные фото спасибо Дмитрию Выгодову и Никите Дермояну.


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, xc, Павел Роганов, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!