МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Jamis и Андрей Рейтер на Туре победы в Красноярске

28 мая 2016

Тур Победы - уже ставшая традиционной шоссейная многодневка в Красноярске, которая включает в себя пролог, гонку с раздельным стартом и групповую гонку.

Эти соревнования являются одними из первых серьезных в сезоне. Как правило, они собирают солидный кворум участников со всей Сибири.
В качестве пролога организаторами была предложена гонка с раздельным стартом на 3 км. На такой короткой дистанции нужно выжать максимум из своих возможностей - именно такой была задача Рейтера на первом этапе.
Пролог спортсмен проходит на хорошей скорости и становится первым в своей группе и третьим в общем зачете.


Во второй день соревнований капризы погоды стали еще заметнее. Было просто холодно и сыро, а теперь добавился еще и ураганный ветер. Причем, оказалось, что один длинный прямой участок дистанции был строго по ветру, а другой - точно против. Сам спортсмен описывает свои впечатления так: "На выходе из поворота на длинную прямую против ветра сдувало так, что сложно было удержать велосипед и не уехать в кусты. А затем тебе хочется залезть под руль и стать маленьким 60ти килограммовым горняком, чтобы уменьшить лобовое сопротивление". В итоге на втором этапе Рейтер - четвертый в общем зачете и снова первый в своей возрастной группе.

И, наконец, финальный день соревнований. Те, кто думал, что плохая погода была вчера, должны были сознаться в своей ошибке - температура всего +2 и снег. Куртка Endura как-то примирила с действительностью, но старты последнего дня отменили из-за организационных проблем.
Так что, Андрей Рейтер сохранил свои позиции и получил заслуженную награду.


Андрей Рейтер и его Jamis очень достойно справились с трудностями шоссейной гонки Тура Победы. Они просто молодцы!


все новости
Оценить:  
 

Теги: jamis, Андрей Рейтер, тур победы, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!