МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

В Ангарске успешно открыли велосезон!

24 мая 2016

22 мая, при поддержке сети Триал-Спорт, на горнолыжной базе «Ангарская Гора» состоялось открытие летнего сезона 2016 года по скоростному спуску. В этом году для привлечения большего количества участников на трассе внесли некоторые дополнения, которые позволили принять участие в соревнованиях ребятам на хардтейлах.

Радер команды Norco Владимир Пуляевский сделал массу объезжалок всех зубодробильных участков, так что можно было не переживать по поводу пробитых колёс и слетевших с педалей ног. И ожидания оправдались – на соревнования заявилось 30 человек, что уже практически в два раза больше чем обычно собирается на открытие сезона. Неплохим стимулом послужило открытие BMX-школы – Baikal BMX Racing (BBR), одним из соучредителей и тренером которой так же является Володя.

Соревнования получились локальным, т.к. на гонку приехали только местные ребята —  Усолье-Сибирское, Ангарск, Мегет и Иркутск. Участники были разделены на 5 категорий – «Девушки», «Юниоры», «Элита», «Мастера» и «Любители».



Соревнования проводились в два заезда c выбором лучшего времени из них.
После первого заезда определились потенциальные победители, но не обошлось и без интриги. В категории «Элита» борьба велась за третью строчку между Никитой Крючковым (Иркутск/BBR) и Александром Искаковым (Ангарск), и в итоге с отрывом в 31 сотую третью строчку занял Никита. Первые две строчки достались Владимиру Пуляевскому (Ангарск/Norco/Триал-Cпорт) и Александром Диановым (Ангарск).

В «Мастерах» явным фаворитом из года в год остаётся Алексей Храмков (Иркутск), а вот на второе место совершенно неожиданно во второй попытке вырвался самый старший участник –  Артём Жарков (Ангарск), который ни разу не принимал участия в соревнованиях, но в седле с самой зари зарождения МТБ в Иркутской области. А третье место досталось Григорию Милль (Иркутск).

В «Любителях» были практически одни новички так, что заранее предугадать кто и как проедет было сложно.  В итоге места поделили между собой Глеб Ляхов (Иркутск), Глеб Шабунов (Иркутск) и Дмитрий Токмачёв (Иркутск).

В «Юниорах» было всего 2 участника и их решили не переводить в другие категории, а получить свои призовые места. Тем более что ребята приехали впервые на соревнования, а одному из них – Марку Гессену (Иркутск) всего 11 лет, кстати ученик из BMX-школы, в абсолюте ему удалось опередить почти половину любителей, он занял второе место. А первое досталось Константину Чумакину (Иркутск).



У «Девушек» уже после первого заезда стало ясно кто станет победителем – Ульяна Дерякова (Иркутск), но болельщики не теряли надежду и верили, что Елене Любимовой (Иркутск) таки удастся опередить свою ближайшую соперницу Анну Пушница (Иркутск), но судьба распорядилась иначе – падение, с небольшими повреждениями кисти, и ей досталось почётное третье место.

Все призёры получили подарочные сертификаты от постоянного партнёра соревнований – сети спортивных магазинов Триал-Спорт.



Поздравляем Владимира с отличным началом сезона и желаем ему новых побед!

все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, Владимир Пуляевский, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!