МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Jamis Dragonslayer 27.5+ 2016 года - хардтейл из старой доброй стали с инъекцией новых технологий

22 апреля 2015

Jamis Dragonslayer 2016 года – это версия популярного хардейла Dragon с увеличенными колесами. Название нового велосипеда говорит само за себя – убийца дракона. Как можно предположить, новый байк лучше во всех отношениях, чем обычный Dragon. Это можно будет проверить уже скоро – в США новые байки поступят в продажу в конце этого лета. Новый стандарт 27.5+ это вариация на тему фэт-байка, с покрышками шириной 3.0 дюйма. По замыслу разработчиков такая резина легче и катит лучше покрышек 4 дюйма, при этом дает гораздо больше сцепления и амортизации, чем обычная резина шириной 2.2-2.5 дюйма. На фестивале Sea Otter Classic новый стандарт был одной из главных тем на стендах многих производителей, некоторые из которых впервые показали байки с такими необычными колесами. Почему же эти колеса вдруг стали популярными? Все началось с того, что в прошлом году был представлен новый стандарт задней втулки 148+ с расширенными фланцами. Утверждалось, что это сделает 29 дюймовые колеса более прочными и жесткими, но такое изобретение открыло ящик Пандоры, вдохновив создателей велосипедов по всему миру. Благодаря более широким перьям заднего треугольника звезды кассеты отодвинулись на несколько миллиметров, но это дало большой простор конструкторам для новых идей. Люди стали изобретать, появились новые вилки и толстые покрышки для колес 27,5 дюймов, благодаря которым внешний диаметр колеса приближается к 29 дюймам. Так неожиданно родилась новая категория горных велосипедов.

Так получается, что толстые 3-х дюймовые покрышки привносят свежую струю в развитие хардтейлов и возвращают нас к истокам горного велосипеда. Когда люди только начинали кататься по пересеченной местности, они делали это исключительно для развлечения. С тех пор прошло более 30 лет и незаметно все стало очень серьезно. Но что может быть лучше для возвращения к корням маунтинбайка, чем стальной хардтейл? Мы считаем, что трейловая геометрия, увеличенное сцепление с поверхностью и уверенность, которую дают широкие колеса, сделает Dragonslayer покорителем любых троп и дорог. С нетерпением ждем, когда сможем прокатиться на этом байке, когда он появится в продаже к концу этого лета.



В Draghonslayer используется довольно узкая по современным меркам каретка стандарта English-73 мм, которая вкручивается в раму, а не прессуется, как сейчас стало модным. Это потребовало серьезно изогнуть нижние перья, чтобы состыковать их с новой задней втулкой Boost 148. Похоже, Jamis гордятся гладкой перемычкой, соединяющей каретку с нижними перьями, ведь на ней разместили 3-D логотип компании. Благодаря этому элементу конструкции грязевой зазор между покрышкой и рамой получился весьма внушительным. Байк комплектуется покрышками Vittoria Bombolini 27.5x3.0 и можно увидеть, как много места остается для того, чтобы сдвинуть колесо вперед в горизонтальных дропаутах Dragonslayer. Задние перья длиной 434мм должны быть достаточно короткими и понравятся большинству райдеров.



Dragonslayer комплектуется качественными компонентами. На нем установлены трансмиссия и тормоза Shimano Deore и SLX, а также обода WTB Scraper i45 шириной 45мм.



Несмотря на то, что стандарт Boost 148 родился в сотрудничестве с производителем компонентов SRAM, Shimano теперь тоже его поддерживает. Это хорошая новость для всех, ведь в среднем ценовом диапазоне переключение передач от Shimano вне конкуренции.



Несмотря на то, что название этого байка намекает на его суть уничтожителя трейлов, Jamis предусмотрели на раме Dragonslayer крепление для полноценного заднего багажника, ведь путешественник может жить в каждом из нас.

По материалам bikemag.com


все новости
Оценить:  
 

Теги: обзор велосипеда, jamis, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!