МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Евгений Курников - первое знакомство с парком La Poma

27 марта 2015

Мы продолжаем серию публикаций о приключениях райдера команды GT Евгения Курникова в Испании, сегодня речь пойдет о знакомстве с дёрт-парком La Poma.

Ночь перед катанием выдалась лютая. Дело в том, что со мной в номере, какое-то время жил японец, который дико храпел мешая мне спокойно спать, но не смотря на это я встал в 5:30, умылся и в 6:00 был у Паши Вишневого. Мы плотно позавтракали, собрались и двинули в байкпарк "Ла Пому". С самого утра было понятно, что погодка для катания не самая лучшая, дул сильный ветер и надвигающиеся тучи вызывали сомнения по поводу поездки, но мы всё равно поехали.



По приезду в парк, я долгое время не мог поверить в то, что нахожусь тут. Знаете, на протяжении нескольких лет, мною было пересмотрено достаточное количество видео с этого удивительного места, и мне казалось, что я знаю каждый трамплин в парке, каждую травинку, но когда находишься здесь - ты понимаешь, что вообще ни чего не знал о "Ла Поме". Я подхожу к серии из мелких, но очень техничных трамплинов с пролетом чуть больше базы велосипеда (1-1.5 м), вспоминаю, как Андрей Стрижак делал на каждом из них по тейлвипу, и просто не могу в это поверить. Может на видео это кажется очень просто, но я сам лично понял, что это не так. В следующий раз я постараюсь подробнее рассказать об этой "фитнесс серии" и как она повлияла на мою технику.


Тейбл

Из-за прошедших дождей, почти все линии были закрыты для катания и некоторые трамплины накрыты брезентом для защиты от чрезмерной влаги. Ветер совсем не хотел утихать, и мы приняли решение раскатать хотя бы на одном трамплине. Вспомнили некоторые забытые трюки. Например я: инверт и оппозитный бар, Паша попробовал сусайд, который никогда раньше не делал. Позже подтянулись ребята из Англии и Франции. Атмосфера стала еще приятней и располагающей к разучиванию новых трюков. Незаметно для всех открылась поролоновая яма, и некоторая часть присутствующих, в том числе и я начали вспоминать старое и пробовать новое прыгая в нее. В следующие дни, погода не на шутку испортилась. На протяжении трех дней шел дождь и дул сильный ветер, лишивший нас какой-либо возможности для катания, но есть и плюсы! Я познакомился с крутыми парнями из команды "The Rise", Мэтом Макдаффом и его другом Луисом.






В процессе постройка скейт парка на территории Ла Помы


Matthew Macduff, Louis lhomel



Продолжение следует!




все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Евгений Курников, дневник райдера, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!