МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Итоги Кубка Ставропольского края по боулдерингу

03 марта 2015

В минувшие выходные в станице Ессентукской Ставропольского края прошли соревнования в одной из самых зрелищных дисциплин скалолазания - «боулдеринг» на Кубок, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организаторами Кубка выступили Федерация скалолазания Ставропольского края, аварийно-спасательная служба Предгорного муниципального района Ставропольского края, региональный научно-спортивный центр СКФО, при спонсорской поддержке сети магазинов «Триал-Спорт».



В соревнованиях приняло участие 65 спортсменов, 13 команд-представителей различных клубов из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Необычный формат проведения данных соревнований заключался в большом количестве динамичных боулдеринговых трасс с прыжковыми секциями, выкатами и пассивными зацепками. Большое количество участников именно из городов Кавминвод, а также КБР и КЧР показало, что скалолазание в СКФО после многих лет застоя пошло на подъем.



 «Два соревновательных дня прошли на недавно отстроенном, открытом для посещения, скалолазном тренажере на базе Аварийно-спасательной Службы предгорного-муниципального района Ставропольского края. После первого соревновательного дня 10 сильнейших парней и 7 лучших девчонок получили возможность бороться за кубки, подарки и призовые сертификаты от сети специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». И если не по погоде, то по накалу борьбы второй день выдался очень жарким! На каждой из пяти финальных трасс как девчат, так и ребят ждали свои сюрпризы и почти нерешаемые проблемные участки — но опыт брал свое, и чемпионка Ставропольского края и ЮФО Карина Шейкина (г. Ставрополь), в паре с экс-чемпионом Ставропольского края Сергеем Автомоновым (г. Кисловодск) вырвали нелегкую победу».



все новости
Оценить:  
 

Теги: боулдеринг, Туризм

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!