МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Осенняя Фукусима глазами Ивана Кунаева

24 ноября 2014

Нынешняя осень радует сухой, а иногда и солнечной погодой. Было бы странно не пользоваться этим, и мы пользуемся! В эти выходные, при поддержке сети Триал-Спорт, прошел третий этап памп-гонки «Фукусима».
Своими впечатлениями о гонке поделился Иван Кунаев:



Место действия прежнее – Битцевский парк, участники – все знакомые лица, организатор – тот самый невозмутимый парень – «Шмель».





Домашняя атмосфера создает уют на треке при тренировочной раскатке. Все обсуждают прошедший сезон и планы на следующий.







Ровно по расписанию начинаются квалификационные заезды, едем по 2 круга. Девушек набралось, вроде, 5, отбирались 4. Парней, примерно, 20, проходят 16.
 






Накат на треке превосходный, только пыли многовато. Первый в квалификации Вова Лавренов, второй – Иван Кунаев, третий – Яша Аустер, четвертый – райдер команды GT Бочаров Кирилл.





Затем начались парные заезды. Так совпало, что в 1/8 я сразу попал на Игоря Александрова. Я выступал в роли догоняющего и догнал Игоря к концу первого круга.





Затем ехал с Димой Запрудновым, где также смог догнать Диму. Ниже очень стильная фотография Димы!



Если до этого мы ехали по два круга до одной победы, то, начиная с ½ финала, надо было ехать по 3 круга до 2 побед, а это, я вам скажу, не так легко. Среднее время круга — 14 секунд, итого, около 40 секунд активной работы за заезд. Игорь Руднев подтверждает!



В полуфинале встречаюсь с Кириллом Бочаровым. В первом заезде мне удалось сократить расстояние, следовательно, взять первое очко. Во втором я уезжал, но Кирилл сошел на втором круге — я вышел в финал. Во втором полуфинале Вова Лавренов накатил Яшу Аустера, следовательно, финал с Вовой.



Малый полуфинал среди команды «Треники» был разыгран в добрых традициях «Фукусимы» на «камень – ножницы – бумага», из-за хитрости/усталости (выбрать нужное) участников. Удачливее, как и на прошлом этапе, оказался Кирилл Бочаров.



Финал предстоял быть тяжелым. Довольно уставшие к тому моменту, мы должны были проехать 4 круга до 2 побед, благо организаторы пошли навстречу и сократили количество кругов до 3. Сначала я должен был догонять, но не догнал — очко ушло Вове. А во втором заезде вылетел из поворота, застолбив второе место. Вова – первый!



У девушек я все как-то упустил, к сожалению, поэтому только несколько фотографий.
 




По сумме этапов победителем стал также Вова, хотя и набрал одинаковое количество баллов с Кириллом Бочаровым, но по правилам первый тот, кто выше в протоколе на последнем этапе. Вове вручили цветастую раму - GT La Bomba. Я занял третье место по сумме этапов. У девушек рама Norco Rampage ушла Оле Рамзайкиной.









Спасибо Триал-Спорту за многолетнюю поддержу этого мероприятия!



За прекрасные фотографии скажем спасибо Андрею Раковскому!

От редакции: благодарим всех, кто принимал участие в памб-битвах в этом сезоне. Благодарим Максима за отменную организацию серии. Поздравляем призеров с заслуженными победами!
До встречи на треке в новом сезоне!


все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Иван Кунаев, pumptrack, фукусима, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!