МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mongoose Jam 2014

21 августа 2014

Каждый из нескольких тысяч зрителей и любителей BMX нашел свои 25 доводов «за», чтобы приехать 5-8 августа в скейт-парк Camp Woodward (Пенсильвания, США) посмотреть на 25 райдеров, собравшихся в 5 команд и готовых к дружеской, но беспощадной битве – третьему ежегодному фестивалю Mongoose Jam. Каждая из команд, как и полагается, имеет своего капитана – райдера Mongoose BMX. Каждый из предводителей: Пол Райан, Бен Уоллес, Грег Иллингуорт, Стив МакКэнн и Кевин Пераза лично пригласили в свои подразделения своих друзей – прорайдеров BMX, в числе которых оказались могучие Кайл Болдок (Kyle Baldock), Алекс Коулборн (Alex Coleborn), ТиДжей Эллис (TJ Ellis) и многие другие звезды фристайла.
Кроме этого, капитаны провели отборочный тур - Lucky Camper Contest, после которого зачислили в штат своей команды по одному любителю, приехавшему в эти выходные в скейт-парк и искавшему возможность проявить себя на фоне звезд BMX.

В результате отбора команды пополнились любителями:

Shane Goldsmid - Team Ryan
Stephane Sum - Team Illingworth
Jack Straiton - Team Peraza
Jack Mould - Team Wallace
Freddie Smith - Team McCann

Встречаем команды:



В течение трех дней парк Camp Woodward содрогался от музыки и ора зрителей, приветствующих своих любимцев, проявивших чудеса управления велосипедом в трех дисциплинах, в рамках которых проходили соревнования –Park, Street и Dirt.

Первый день команды начали с выяснений отношений в дисциплине Park.

Каждый райдер команд имел право продемонстрироватьт три 40-секундных сессии, которые оценивались баллами, присуждаемыми группой из трех специально приглашенных судей.



Основными критериями оценки стали: сложность выполняемых трюков, их непрерывность и амплитуда, а также – уникальность стиля райдера. Не всем участникам одинаково удались их сессии, были и падения, после которых райдер, поддерживаемый своими друзьями и зрителями чисто приземлял трюк. В зачет команды шли баллы за наиболее успешную попытку.



Любители отжигали наравне с прорайдерами. Фредди Смит (Freddie Smith - команда МакКэнна) выдал довольно оригинальные вращения и backflip-barspin. Джек Моулд (Jack Mould - команда Уоллеса) посадил backflip-tailwhip to barspin. Шейн Голдсмид (Shane Goldsmid – команда Райана) во время своей сессии чисто исполнил 720 и barrel-roll.



Но и зубры BMX не лыком шиты. 1080 градусов в исполнении Кайла Болдока во время его третьей сессии. Чисто посаженные 360-downside-tailwhip to doublebarspin от Дэниела Сандовала (Daniel Sandoval). Но лучшим стал капитан Кевин Пераза, забравший титул победителя первого дня с амплитудными frontflip, decade air, исполненным в квотерпайпе и superman seatgrab на степапе.

Пятерка победителей в Park:

Kevin Peraza (Team Peraza, Mongoose)
Alex Coleborn (Team Wallace)
Daniel Dhers (Team McCann)
Drew Bezanson (Team Ryan)
Daniel Sandoval (Team McCann)

Положение команд по итогам первого дня:

Team McCann - 100
Team Peraza - 90
Team Wallace - 80
Team Ryan - 70
Team Illingworth - 60

Как прошел этот день – вы можете узнать из небольшого видео:



Второй день был посвящен соревнованиям в дисциплине Street.



Каждая из команд имела возможность проявить себя в трех, специально отведенных уличных секциях: Block, Plaza и Outdoor Street. Наиболее интересным выглядел сет в исполнении легендарного Кори Мартинеза (Corey Martinez - команда Иллингуорта) исполнившего никем доселе не виданный half-cab to icepick grind и Кайл Болдок (команда МакКэнна), приземливший фронфлип. Джереми Смит (Jeremiah Smith – команда Перазы) выдал серию комбинаций и вывел свою команду на первое место.



Места победителей Street распределились следующим образом:

1. Matt Ray (Team Wallace)
2. Ben Lewis (Team Ryan)
3. Kevin Peraza (Team Peraza)
4. Corey Martinez (Team Illingworth)
5. Jeremiah Smith (Team Peraza)

Расположение команд к концу второго дня соревнований:

1. Team Peraza - 190
2. Team McCann - 160
3. Team Ryan - 160
4. Team Wallace - 150
5. Team Illingworth – 140

Смотрите наиболее яркие моменты уличных сессий:



Третий день прошел под эгидой Dirt.

Не всё прошло по плану и контест в Dirt, из-за капризов погоды был перенесен на заключительный день 2014 Mongoose Jam. Утро 8 августа было солнечным и прекрасным – самое время выяснить, какая из команд возьмет тонну славы и главный приз - 20 000 призовых американских долларов.



К полудню райдеры распрыгались и весь лагерь гудел как улей в ожидании начала финального дня контеста. Первые овации сорвал Дрю Безансон (Drew Bezanson - команда Райана), заколотивший никем доселе не виданный no handed backflip peg grab. Страсти накалялись, толпа разогрелась и стала еще более шумной, когда Кеннет Тенсио (Kenneth Tencio – команда Перазы) исполнил для фанатов свой коронный backflip superman seatgrab to tailwhip. Однако этот день стал триумфальным для Дэниеля Сандовала (команда МакКэнна), который взял первое место третьего дня не только с помощью downside whip 360 to barspin, но и удивил разнообразием, амполитудой и чистотой выполнения трюков, привезенных им в Camp Woodward.



Пока подсчитывались результаты, для зрителей была проведена викторина, смысл которой заключался в том, чтобы найти педаль, закопанную в приземлении одного из трамплинов и принадлежащую Грегу Иллингуорту. Счастливчику, откопавшему её, педаль была вручена в качестве приза.

Топ-5 победителей Dirt:

1. Daniel Sandoval (Team McCann)
2. Kyle Baldock (Team McCann)
3. TJ Ellis (Team Wallace)
4. Jeremiah Smith (Team Peraza)
5. Kevin Peraza (Team Peraza)

В конце дня райдеры ещё раз встретились, чтобы узнать, какая команда поедет домой с победой. Наиболее успешной оказалась команда Peraza, парни даже немного смутились, когда зачитывали их имена, как набравших наибольшее количество баллов.



Итоговые результаты 2014 Mongoose Jam:

Team Peraza – 280
Team McCann – 260
Team Wallace – 230
Team Ryan – 220
Team Illingworth – 210

Участник одного из предыдущих Mongoose Jam как любитель, а ныне - прорайдер Мэтт Рей (Matt Ray - команда Уоллеса), получил специальный приз - M.V.R. (Most Valuable Rider - Самый Ценный Райдер) и увез домой новенький маутинбайк Mongoose Teocali.

Любители, принявшие участие в контесте, также не стались без подарков. Всем им были вручены рамы Mongoose американского ручного (!) производства, экшн-камеры GoPro 3+ и ворох аксессуаров от Mongoose.
Кроме этого, Джеки Стрэйтон (Jackie Straiton - команда Перазы) за лучший трюк среди любителей был награжден недельным бесплатным проживанием в парке Woodward.

Смотрите небольшой видеоотчет о третьем дне Mongoose Jam:



По материалам bmx.transworld


все новости
Оценить:  
 

Теги: mongoose, kevin peraza, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!