Применить

В Бурятии задул "Байкальский ветер"

20 августа 2014

Интереснейший фестиваль прошел при поддержки сети магазинов "Триал-Спорт" на Байкале.

200 участников и 1200 зрителей собрались на песчаной косе в районе с. Посольское (Кабанский район, Республики Бурятия) на седьмой по счёту Межрегиональный фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер – 2014». Живописным лагерем встали на берегу Байкала любители активного отдыха на воде из Бурятии, Иркутска, Ангарска, Читы, Северобайкальска и далёкой Франции.

Открытие фестиваля отметили 15 августа вечером отличным Open Air от  DJ Pacific (г. Иркутск).
Спортивная программа, стартовавшая 16-го утром, была очень насыщенной. Первыми на воду вышли участники мужского заплыва в открытой воде, среди которых выделялся спортсмен-инвалид Асташев Михаил, занявший в итоге 5 место! Победителем же в этих соревнованиях стал Самышкин Александр из Иркутска. В заплыве среди женщин победу одержала Чепрасова Яна из Ангарска.  Затем на старт вышли байдарки-тройки. По итогам напряжённых и зрелищных заездов, первое место среди мужчин занял ангарский дуэт братьев Алексея и Павла Федосовых и Агафонова Алексея. В смешанных экипажах первыми на финише оказались иркутяне Майснер Андрей, Чурилов Алексей и Тучач Екатерина. Победителем семейных стартов стала семья Костенко (Андрей, Марина, Соня) из Ангарска.

К вечеру были проведены соревнования по виндсёрфингу. По итогам трёх гонок среди юниоров и женщин все три первых места заняли иркутяне. Первый среди юношей - стал иркутянин Забужчук Юлиан, среди девушек – Скрипка Катя из Иркутска. В самой престижной мужской группе «Элита» первенствовал так же Газизов Сергей.
Весь день на берегу Байкала соревновались любители пляжного волейбола. На этот раз среди смешанных пар в напряжённой борьбе победу одержала улан-удэнская команда «МЕГАФОН» (капитан Федотов Владимир).
Парадокс этого года состоял в том, что настоящего ветра как раз и не дождались, поэтому соревнования по кайт-сёрфингу пришлось отменить. Зато состоялась премьера SUP!!! (это вид спорта образовавшийся на стыке таких дисциплин как серфинг и гребля). Победителем первого открытого Чемпионата Байкала по SUP «BAIKAL-SUP RACE-2014» стал представитель Забайкальского Края Самуилов Вадим. Среди женщин быстрее всех дистанцию прошла Чепрасова Яна из Ангарска.
Зрителям предлагались мастер-классы по латиноамериканским танцам и фитнесу, а для детей была приготовлена своя программа.

Триал-Спорт традиционно наградил победителей и призеров фестиваля, и все увезли с байкальских берегов самые приятные воспоминания о "Байкальском ветре 2014"!

В нашей коллекции снаряжения для туризма - все самое нужное, чтобы чувствовать себя комфортно на дальних берегах.